В Большой Елани будет газифицировано 43 дома. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 01:08 SAKH
16+

В Большой Елани будет газифицировано 43 дома

Газификация Сахалина, Общество, Южно-Сахалинск

В Южно-Сахалинске начато подключение быстровозводимых канадских модулей (БКМ), расположенных на территории жилой застройки "Большая Елань".

Как рассказал начальник отдела газификации департамента городского хозяйства Юрий Павлов, работы в данном районе велись на протяжении всего года. На первом этапе будет газифицировано 43 дома БКМ (92 квартиры). По состоянию на 11 декабря текущего года установка газового оборудования выполнена в 16 квартирах, а в 4 квартирах газ уже подается.

Мероприятия по газификации также проводятся и в других населенных пунктах, входящих в состав городского округа. На сегодняшний день в Новоалександровске подключено к газу 188 квартир, в Луговом - 232 квартиры, в селе Дельнее - 128. Выполняются работы по газификации территории улиц Аграрная - Гаражная, осуществляется проектирование газораспределительных сетей в селе Новая Деревня.

Юрий Павлов подчеркнул, что собственники, которые уже подключили свои домовладения к газу, могут получить 70-процентную компенсацию затрат за проведенные работы. Причем некоторым категориям граждан по линии социальной защиты населения возмещают и оставшуюся часть затрат с учетом приобретаемого внутридомового газового оборудования. За 11 месяцев текущего года материальную помощь получили уже 230 семей, в их числе и жители района "Большая Елань" на сумму почти 10 миллионов рублей.

Для получения компенсации гражданам необходимо выполнить работы по устройству внутридомовой системы газоснабжения, подключиться к этой системе и предоставить пакет документов в департамент городского хозяйства по адресу: улица Пограничная, 32, офис 5. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 510-124, сообщили в пресс-службе мэрии.

Администрация Южно-Сахалинска убедительно просит жителей планировочных районов Луговое и Новоалександровск, желающих получить компенсацию за газификацию домовладений, не откладывать подачу документов и сделать это в срок до 18 декабря 2012 года.

Следите за обновлениями новостей в нашем телеграм-канале
Подписаться на новости