Подведены итоги чемпионата и первенства области по слалому "Сахалинские надежды". Сахалин.Инфо
19 марта 2024 Вторник, 18:20 SAKH
16+

"Горный воздух", Спорт, Общество, Южно-Сахалинск, Александровск-Сахалинский, Невельск и еще 2 города, Томари, Холмск

В минувшие выходные на СТК "Горный воздух" прошли чемпионат и первенство Сахалинской области по горнолыжному спорту "Сахалинские надежды". В соревнованиях принял участие 121 спортсмен из Александровска-Сахалинского, Невельска, Томари, Холмска и Южно-Сахалинска.

В первый день соревнований спортсмены состязались в слалом-гиганте. В возрастной категории 12-13 лет у девочек лучший результат показала Виктория Бутакова. У мальчиков первенствовал Александр Воронов, он также был первым и в специальном слаломе. Стоит отметить, что и в первый, и второй день соревнований победителями и призерами стали только южносахалинцы. В возрасте 14-15 лет у девушек лучшей была Екатерина Желанкина. Она также победила и во второй день. У юношей лучшее время показал Валентин Шарий. В старшей возрастной группе не было равных Евгению Зароховичу, а у девушек первенствовала Анастасия Горбовская.

Второй соревновательный день доказал, что стабильность выступлений во многом зависит от профессионализма спортсменов. Лыжники состязались в специальном слаломе. У юношей старшего возраста лучшее время показал Егор Варгин. В возрастной категории 14-15 лет у юношей первенствовал Юрий Другов. У девочек в спецслаломе первую ступеньку пьедестала почета заняла Кристина Шмакова.

Победители и призеры были награждены медалями, грамотами и призами облспорткомитета, сообщил руководитель пресс-центра Руслан Пе.