В выходные дни в Южно-Сахалинске прошли областные соревнования по горнолыжному спорту. Сахалин.Инфо
19 марта 2024 Вторник, 14:39 SAKH
16+

"Горный воздух", Спорт, Общество, Южно-Сахалинск

В минувшие выходные на СТК "Горный воздух" прошли областные соревнования на призы СП "Сахалин-Телеком". В состязаниях приняли участие 5 команд из Александровска-Сахалинского, Невельска, Углегорска, Холмска и Южно-Сахалинска.

В первый день спортсмены состязались в слаломе-гиганте. В возрастной категории девочки 16 лет и старше первенствовала Анастасия Файчук, второй финишировала Настя Горбовская. Тройку призеров замкнула Елена Сахно. У юношей того же возраста первое место занял Иван Кузьмин. В возрастной категории 12-13 лет у девочек первой была Катя Желанкина, у мальчиков быстрее всех дистанцию преодолел Артем Пак. Во второй день горнолыжники состязались в специальном слаломе. Фавориты первого дня показали лучшие результаты и в спецслаломе.

В командном зачете первое место завоевали южносахалинцы. На втором месте команда Невельска. Тройку призеров замкнула сборная Холмска, сообщил пресс-секретарь облспорткомитета Руслан Пе.