Спорткомплекс "Горный воздух" стал областным учреждением. Сахалин.Инфо
19 марта 2024 Вторник, 22:04 SAKH
16+

Спорткомплекс "Горный воздух" стал областным учреждением

"Горный воздух", Спорт, Бизнес, Общество, Южно-Сахалинск

Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин провел рабочее совещание по перспективам развития туристического комплекса "Горный Воздух".

Представители комитета управления государственным имуществом Сахалинской области, облспорткомитета и руководство ОАО "СТК "Горный воздух" проинформировали главу области о текущем состоянии дел. В частности было отмечено, что уже зарегистрировано областное автономное учреждение "Горный воздух", в собственность которого передается все движимое и недвижимое имущество спорткомплекса. Остаются вопросы передачи части земель в областную собственность, но они должны быть решены в течение этого года.

Затем участники совещания рассказали о том, что было сделано на территории "Горного воздуха" в 2009 году и о том, что планируется построить в 2010 году.

Как отметил в ходе совещания губернатор области, развитие спортивно-туристического комплекса "Горный воздух" - это один из приоритетов развития всего туристического комплекса региона, который не только позволит увеличивать доходы от въездного туризма, но и значительно улучшить условия отдыха для сахалинцев, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Подписаться на новости