В ОАУ СТК "Горный воздух", возможно, сменится руководство. Сахалин.Инфо
19 марта 2024 Вторник, 18:07 SAKH
16+

В ОАУ СТК "Горный воздух", возможно, сменится руководство

"Горный воздух", Спорт, Общество, Южно-Сахалинск

Административная реформа, которая проходит на Сахалине с конца 2009 года, коснулась спорта, молодежной политики и туризма. В агентство, которое будет заниматься вышеперечисленными вопросами, объединили управление молодежной политики и комитет по физкультуре и спорту. Как стало известно ИА Sakh.com, возглавил агентство Магомед Магомедов. Сейчас он исполняет обязанности руководителя этой структуры правительства.

Начальника управления молодежной политики губернатор отправил в отставку "по собственному желанию" 31 декабря. Недавно с такой же формулировкой покинул свой пост Андрей Литвин - бывший начальник облспорткомитета.

Меняются руководители и областных учреждений спорта. Появилась информация, что работу сменит директор спортивно-туристического комплекса "Горный воздух" Андрей Агеенко. Как рассказал он агентству Sakh.com, официальных бумаг о своем увольнении он еще не видел, но об отстранении слышал. В агентстве спорта, молодежной политики и туризма информацию пока не комментируют, ссылаясь на то, что она появилась до создания агентства.

Напомним, в ноябре 2009 года ОАО СТК "Горный воздух" было преобразовано в областное автономное учреждение.

Новости по теме:
Подписаться на новости