Строительство первой очереди 70-метрового трамплина в Южно-Сахалинске должно завершиться к 1 августа. Сахалин.Инфо
19 марта 2024 Вторник, 15:52 SAKH
16+

Строительство первой очереди 70-метрового трамплина в Южно-Сахалинске должно завершиться к 1 августа

"Горный воздух", Строительство, Бизнес, Общество, Южно-Сахалинск

Сегодня заместитель председателя правительства Сахалинской области Сергей Хоточкин провел рабочее совещание, посвященное строительству 70-метрового трамплина в Южно-Сахалинске.

Как доложили строители, в ходе работ они столкнулись с рядом сложностей. На месте выемки грунта оказалась скала. Обнаружились и грунтовые воды, для отвода которых пришлось разрабатывать новые проектные решения. Но, как отметил Сергей Хоточкин, работы ведутся в авральном режиме и график проведения работ соблюдается. Уже в ближайшие дни, как только позволит погода, начнется асфальтирование подъездных путей, благоустройство.

Строительство первой очереди, которое включает в себя масштабные земляные работы, благоустройство и электроснабжение, должно завершиться к 1 августа 2010 года. Далее будет разработана проектно-сметная документация на вторую очередь. Планируется, что в 2012 году начнутся работы по оснащению трамплина бугельным подъемником, освещению трассы, устройству специального покрытия, которое позволит спортсменам тренироваться даже летом

- Этот объект очень важен для нас, - подчеркнул Сергей Хоточкин. - Он станет частью целого комплекса спортивных сооружений в Южно-Сахалинске. В его состав войдут также лыжные трассы "Горного воздуха", стадион "Спартак" и Ледовый дворец. В итоге мы получим универсальный комплекс для подготовки людей, занимающихся зимними видами спорта, сообщает пресс-служба областного правительства.

Подписаться на новости