Любители экстремального велоспорта продолжают тренировки на Горном Воздухе. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 17:14 SAKH
16+

Любители экстремального велоспорта продолжают тренировки на Горном Воздухе

"Горный воздух", Спорт, Общество, Южно-Сахалинск

Сахалинская лаборатория экстремального велоспорта Project была создана сравнительно недавно - 5 февраля этого года. Но уже 19 июня на горе Большевик успешно прошли соревнования в дисциплине Double Cross (2X), организованные лабораторией при поддержке СТК "Горный воздух".

"Несмотря на сравнительно небольшое количество участников (11 спортсменов) и зрителей, которых собрали первые соревнования, - рассказал участник лаборатории Илья Череватый, - мы надеемся привлечь к себе внимание со стороны общественности и заинтересовать как можно больше людей этим видом спорта".

Сейчас лаборатория проводит еженедельные тренировки для спортсменов. Теперь помимо простого катания на выходных они имеют возможность соревноваться на время и тем самым сравнивать свой уровень катания с уровнем других райдеров. Кроме того, спортсмены занимаются прокладкой новых троп и маршрутов для катания на горе Большевик.

"На Сахалине экстремальный велоспорт только начинает развиваться, и мы будем всячески способствовать этому", - говорят спортсмены.

Подписаться на новости