Прокуратура запретила использовать под платную автостоянку участок земли у подножия "Горного воздуха". Сахалин.Инфо
19 марта 2024 Вторник, 13:28 SAKH
16+

Прокуратура запретила использовать под платную автостоянку участок земли у подножия "Горного воздуха"

"Горный воздух", Недвижимость, Бизнес, Южно-Сахалинск

Прокуратура Южно-Сахалинска провела проверку по обращениям жителей областного центра в связи с невозможностью парковки их личных автомобилей у подножия горнолыжной трассы "Горный воздух".

Проверкой установлено, что распоряжением министерства имущественных и земельных отношений Сахалинской области был утвержден акт о выборе земельного участка площадью 20615 квадратных метров для строительства ООО "Альянс" объекта "Аквапарк", расположенного у подножия горнолыжной трассы "Горный воздух". В настоящее время указанный земельный участок используется ООО "Альянс" под платную автостоянку.

Между тем, прокурорская проверка показала, что у ООО "Альянс" отсутствуют правоустанавливающие документы на занимаемый земельный участок под размещаемую им стоянку.

Реагируя на выявленное нарушение закона, в связи с самовольным занятием земельного участка, прокуратурой Южно-Сахалинска в отношении генерального директора ООО "Альянс" и юридического лица ООО "Альянс" вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушений по статье 7.1 КоАП РФ.

Прокуратурой также подготовлено исковое заявления в суд с требованием о запрете использования ООО "Альянс" указанного земельного участка, а также инициируется направление поручения в налоговые органы для проведения налоговой проверки финансово-хозяйственной деятельности предприятия, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Подписаться на новости