На соревнованиях в Южно-Сахалинске определили сильнейших ветеранов горнолыжного спорта. Сахалин.Инфо
19 марта 2024 Вторник, 20:16 SAKH
16+

"Горный воздух", Спорт, Общество, Южно-Сахалинск

В минувшее воскресенье на СТК "Горный воздух" состоялись соревнования по горнолыжному спорту среди ветеранов. Сильнейшие определялись в трех возрастных группах у женщин и в пяти - у мужчин.

Среди женщин 30-39 лет лучший результат по сумме двух попыток показала Ада Ефимчук (1.03,25). Она на 8,44 секунды опередила Елену Казакову, занявшую второе место. На третьем - Ольга Цыбина (1.20,17).

В возрастной группе женщин 40-49 лет победительницу от второго призера отделило менее 0,5 секунды. Выиграла Татьяна Чаплыгина (1.04,73). На втором месте - Анжела Городникова (1.05,17). Бронзовый призер - Ольга Чеботарева (1.07,13).

Ольга Кузилина стала победительницей среди женщин 50-59 лет. Ее время - 1.09,66. Призерами стали Галина Барышникова (серебро) и Людмила Малых (бронза).

У мужчин 30-39 лет победил Андрей Скрыльников (1.00,29). Второй призер - Евгений Петров (1.01,47), третий - Владимир Крылов (1.03,19).

Самой многочисленной оказалась возрастная группа мужчин 40-49 лет (16 человек). Здесь поздравления с победой принимал Георгий Осипов (1.00,82). Занявший второе место Дмитрий Молчанов, отстал от соперника всего на 0,3 секунды. Бронзовым призером стал Сергей Авасьев (01.01,59).

Анатолий Пак выиграл состязания мужчин 50-59 лет (1.03,06). На вторую ступень пьедестала почета поднялся Александр Пак, на третью - Игорь Крючков.

У мужчин 60-69 лет лучшее время показал Анатолий Сопыряев (1.07,52). В тройке призеров - Юрий Бутов (1.08,78) и Юрий Кокорев (1.10,61).

Не остался без награды и старейший участник соревнований - 71-летний Александр Крылов, признанный победителем в возрастной группе мужчин 70-79 лет (1.19,15).

Участников соревнований поздравил председатель региональной федерации горнолыжного спорта и сноуборда Андрей Агеенко. Он отметил, что данные старты являются своего рода подведением итогов сезона 2011-2012 годов среди любителей горнолыжного спорта. Вместе с этим, закрытие сезона ознаменуется еще двумя стартами, которые пройдут в предстоящие субботу и воскресенье на "Горном воздухе", сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.