В конце марта на "Горном воздухе" состоится I открытое межрегиональное первенство по горнолыжному спорту среди детей. Сахалин.Инфо
19 марта 2024 Вторник, 18:49 SAKH
16+

В конце марта на "Горном воздухе" состоится I открытое межрегиональное первенство по горнолыжному спорту среди детей

"Горный воздух", Спорт, Общество, Южно-Сахалинск

23 и 24 марта на "Горном воздухе" состоится I открытое межрегиональное лично-командное первенство по горнолыжному спорту среди детей "Утро Родины" в дисциплинах "слалом" и "слалом-гигант".

Участвовать будут спортсмены в возрасте от 8 до 12 лет из разных регионов России, Южной Кореи, США и Японии.

Предполагаемое количество участников - около 140 человек.

Соревнования будут проходить на трассе "Запад", которая соответствует международным стандартам FIS (длина - 1 100 метров, ширина - 80 метров, перепад высот - 300 метров).

В настоящее время заявки на участие в соревнованиях подали 12 команд из США, Южной Кореи, Москвы и Московской области, Хабаровска, Амурской облласти, Камчатского края, четырех районов Сахалинской области.

На стадии оформления находятся заявки от команд из Японии, Санкт-Петербурга, Ленинградской, Челябинской областей, Приморского края и Еврейской автономной области.

Церемония награждения победителей состоится 24 марта в рамках 19-го Снежного карнавала.

Организатором соревнований является СТК "Горный воздух" при поддержке министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, областной федерации горнолыжного спорта и сноуборда и СДЮСШОР по горнолыжному спорту Южно-Сахалинска, сообщается на сайте комплекса.

Подписаться на новости