В празднике на "Горном воздухе" в Южно-Сахалинске приняли участие 120 горнолыжников и сноубордистов в карнавальных костюмах. Сахалин.Инфо
19 марта 2024 Вторник, 13:25 SAKH
16+

В празднике на "Горном воздухе" в Южно-Сахалинске приняли участие 120 горнолыжников и сноубордистов в карнавальных костюмах

"Горный воздух", Праздники, Общество, Южно-Сахалинск

120 участников в карнавальных костюмах приняли участие в 19 снежном карнавале на Горном Воздухе в Южно-Сахалинске.

Гостей праздника развлекал один из самых ярких кавер-проектов Владивостока - музыкальная группа Rock City. Этот альянс уже получил признание клубной тусовки Хабаровска и Владивостока и пришелся по вкусу сахалинской публике. Изюминкой музыкального представления стало выступление темнокожего солиста, который облачился в костюм белого медведя.

Ведущими праздника выступил самый яркий профессиональный дуэт сахалинской медиатусовки Алена Баринова и Денис Федосеев.

На средней площадке комплекса развернулся развлекательный городок. Одновременно здесь играли в снежный тир, сбивая снежками подарки; дети были увлечены забавными конкурсами с костюмированными героями мультфильмов на площадке, специально отведенной для детских игр. Самые отчаянные смогли залезть на "Столб радости", где сорвали несколько крупных подарков от сети магазинов компьютерной техники и оператора сотовой связи.

Следуя традиции прошлогоднего карнавала, гостей и участников обстреляли из импровизированной рогатки мягкими игрушками. Эта игра пользуется большой популярностью среди взрослых и детей.

Отдельное место в программе снежного карнавала было отведено участникам праздника. Их фантазии в создании костюмов оставалось только удивляться Здесь можно было встретить всех - от экзотических животных до популярных супергероев.

Состоялся традиционный парад костюмов участников, которые совершили коллективный спуск по Западному склону горы Большевик. Главный приз от авиакомпании "Сахалинские авиатрассы" в виде сертификата на два авиабилета на любое международное направление выиграла команда, которую представляли мама с дочкой под названием "Клубника со сливками".

Приз зрительских симпатий завоевала команда "Морские звезды". В номинации "Самый экстремальный спуск" выиграли Дед Мороз со Снегурочкой, в костюме которых выступали папа с маленькой дочкой на руках.

В рамках Снежного карнавала состоялось награждение победителей международных соревнований "Утро Родины".

В завершении праздника прошло подведение итогов женского фотоконкурса "S-нежная грация "Горного воздуха - 2013".

Напомним, впервые фотоконкурс прошел в прошлом году. Для участия девушкам необходимо было выполнить три условия: 1. Прийти на "Горный воздух" 2. Раздеться до бикини, захватив горнолыжное или сноубордическое снаряжение 2. Сфотографироваться и выложить свои фото-шедевры в специальную группу в социальной сети.

Тогда в конкурсе приняли участие лишь три девушки. Несмотря на заявленный один главный приз в виде сезонного ски-пасса, все участницы получили право бесплатного катания на склонах "Горного воздуха" в течение горнолыжного сезона 2012-2013 годов.

Тогда же было решено сделать "S-нежную грацию" ежегодным женским фотоконкурсом.

В этом году фотоконкурс начался 21 января, пользовательское голосование за участниц проходило в социальной сети "ВКонтакте". Приняли участие десять девушек, две из которых - гостьи острова (Хабаровск и Санкт-Петербург). Главным призом конкурса по-прежнему является ски-пасс на следующий горнолыжный сезон. Итак, места распределились следующим образом:

Первое место - Диана Галимова,

второе место - Евгения Белоусова,

третье место - Нина Фоменко.

Участницы, занявшие 2 и 3 места, получили возможность бесплатно кататься на "Горном" в течение двух и одного месяца соответственно. Всех девушек, принявших участие в фотоконкурсе, также ждали приятные сюрпризы от сети магазинов парфюмерии и косметики, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на "Горный воздух".

Новости по теме:
Подписаться на новости