Команда из Северного Бутова города Москвы победила в соревнованиях юных горнолыжников на Сахалине. Сахалин.Инфо
19 марта 2024 Вторник, 15:43 SAKH
16+

Команда из Северного Бутова города Москвы победила в соревнованиях юных горнолыжников на Сахалине

"Горный воздух", Спорт, Общество, Южно-Сахалинск

Первое открытое межрегиональное лично-командное первенство среди детей по горнолыжному спорту "Утро Родины" в дисциплинах слалом и слалом-гигант состоялось 23-24 марта в Южно-Сахалинске.

"Утро Родины" - своего рода тест перед планируемым на Сахалине в 2014 году этапом Кубка России и в 2015 году - этапом Кубка Азии (FIS). Состязания станут традиционными и будут проходить ежегодно в дни весенних каникул.

Это самые масштабные соревнования не только за всю историю Сахалинской области, ничего подобного не проводили нигде в России. В соревнованиях приняли участие 157 детей в составе 32 команд в возрасте от 8 до 11 лет.

В их числе - команды из США, Южной Кореи, Хабаровского и Камчатского краев, Амурской, Еврейской автономной областей, Москвы и Московской области, Сахалина.

Комментатором горнолыжных соревнований в онлайн-режиме выступил сахалинский спортивный корреспондент Игорь Антипов.

Заезды в слаломе и слалом-гиганте прошли на трассе "Армейка".

По итогам двухдневной захватывающей борьбы в командном зачете победила команда РГШ "Столица" (Северное Бутово, Москва), второе место - у команды "Горнолыжного клуба Л.Тягочева" (Московская область, Шуколово), на третьем месте - сборная команда Сахалинской области.

Церемония награждения победителей прошла в рамках XIX "Снежного карнавала". Ребят наградили кубками, медалями и вручили ценные призы.

Теперь у "Горного воздуха" есть собственный опыт в проведении подобных соревнований. В 2014 году на комплексе планируют провести чемпионат России среди взрослых спортсменов, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу "Горного воздуха".

Организатором соревнований выступает спортивно-туристический комплекс "Горный воздух" при поддержке министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, региональной общественной организации "Федерация горнолыжного спорта и сноуборда Сахалинской области", СДЮСШОР по горнолыжному спорту Южно-Сахалинска. Генеральный партнер соревнований - ОАО "Молочный комбинат "Южно-Сахалинский".

Новости по теме:
Подписаться на новости