На проспекте Мира в Южно-Сахалинске появятся еще два надземных перехода. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 02:20 SAKH
16+

На проспекте Мира в Южно-Сахалинске появятся еще два надземных перехода

Авто, Общество, Южно-Сахалинск

Началось проектирование двух надземных пешеходных переходов в Южно-Сахалинске. Эти сооружения планируется установить на проспекте Мира — самой оживленной дороге областного центра — в районе торговых центров "Рай" и "Сити Молл". Переходы, в соответствии с требованиями действующего законодательства (нормы проектирования изменены с 1 июля 2013 года), будут оборудованы пандусами для маломобильных групп населения.

Предполагается, что проектная документация будет подготовлена в июне. Полтора месяца потребуется на проведение конкурса на строительство объектов.

Необходимые пролетные сооружения — цельные металлические балки длиной 24 и 33 метра — можно изготовить только по индивидуальному заказу на специализированных заводах в других регионах России. На их изготовление и доставку на Сахалин уйдет от 4 до 6 месяцев.

Переходы являются сложными техническими сооружениями. Ориентировочный срок строительства аналогичных объектов, по сведениям регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства, составляет не менее 12 месяцев. До конца текущего года должны быть выполнены работы по фундаментам, а также начато устройство стоек из прокатного металла, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу областного правительства.

Новости по теме:
Подписаться на новости