В Александровске состоялась премьера гоголевской "Женитьбы". Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 03:16 SAKH
16+

В Александровске состоялась премьера гоголевской "Женитьбы"

Культура, Общество, Александровск-Сахалинский

18 апреля в Александровске-Сахалинском в рамках Года литературы в России состоялась премьера спектакля по пьесе Николая Гоголя "Женитьба".

Премьера была подготовлена режиссером Народного любительского театра Дома культуры Геннадием Подерневым и художником-постановщиком театра Светланой Полетаевой. В спектакле были заняты хорошо известные в Александровске и за его пределами театралы, которые на протяжении долгих лет дарят сахалинским зрителям свой актерский талант.

Роли Подколесина и Агафьи Тихоновны блестяще исполнили Олег Салангин и Евгения Козлова. Темур Мироманов великолепно сыграл роль Кочкарева — друга Подколесина. В роли Яишницы выступил актер Александр Глаголев, Анучкина — Игорь Федоров, Жевакина — Григорий Смекалов, Старикова — Алексей Козлов, Степана — Евгений Хрипунов, Феклы (свахи) — Татьяна Добродомова, Арины Пантилеймоновны — Карина Тукаль и Дуняшки, самая молодая, начинающая актриса театра Вероника Сенина.

Театральная премьера явно пришлась по душе зрителям, хотя половине зала было известно содержание пьесы еще с юных лет, и после спектакля актерам были подарены громкие аплодисменты, живые цветы и яркие улыбки взрослых и детей.

Подписаться на новости