Мэр Александровска-Сахалинского подрался с директором местного АТП. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 11:17 SAKH
16+

Мэр Александровска-Сахалинского подрался с директором местного АТП

Удивительное рядом, Политика, Александровск-Сахалинский

Руководитель александровск-сахалинского автотранспортного предприятия Павел Козачук утверждает, что его избил мэр района Александр Тулинов.

По словам Козачука, 6 мая он получил информацию, что на улице Кирова завалился в кювет грузовик, принадлежащий его отцу. Директор АТП выехал на место, чтобы узнать, какая требуется помощь. Туда же через некоторое время приехал и глава района вместе с вице-мэром по вопросам ЖКХ Виктором Жаровым.

— Тулинов сразу начал "гнуть пальцы", — несмотря на сотрясение головного мозга, вспоминает Козачук в телефонной беседе с корреспондентом ИА Sakh.com. — Я ему сказал — ты че приехал, тебе тут нечего делать, ты похлеще свои джипы кувыркаешь. Он говорит — а ну-ка иди сюда. Я подошел. Я думал, он хочет мне что-то сказать, но он меня сходу своей головой ударил в лицо. У меня даже звездочки были перед глазами. Конечно, я ему ответил, я же мужчина. Пару раз дал ему в шею, в челюсть, чтобы остановить. Он у нас толстенький, я боялся, что он меня просто повалит и будет пинать.

По словам Козачука, есть свидетели развития событий, и притвориться "белым и пушистым" у мэра не выйдет.

— Там люди даже фотографировали, очевидцев много было. Конечно, он теперь будет говорить, что это я первый начал, но у меня что, с головой не в порядке — бить мэра? — говорит директор АТП.

Однако Александр Тулинов в разговоре с корреспондентом ИА Sakh.com не стал перекладывать вину на своего противника, он вообще отрицает факт драки:

— У меня только один комментарий — клевета и провокация. Это давняя история, годичной давности. Нас не устраивает этот руководитель, но никаких полномочий, чтобы убрать его, мы не имеем. У него на предприятии задержка зарплаты до трех месяцев, налоги не платятся. Он постоянно против нас ведет какие-то действия. Теперь вот дошел до обвинения в избиении. Ради Бога, пускай, следователи разберутся.

Обе стороны подали заявления в полицию. Козачук снял побои. Сейчас он находится в хирургическом отделении местной ЦРБ, ему поставили диагноз "сотрясение головного мозга". Перелом носа не подтвердился.

— Вчера мэр тоже приезжал в больницу, хотел снять побои, но ему сказали — у вас все хорошо, идите отсюда. Уходя, он тихо сказал мне — я тебя уничтожу. Я это так не оставлю, — говорит пострадавший.

Козачук утверждает, что он был трезв. Мэр говорит о себе то же самое.

— Раньше конфликтов у нас не было, — глава АТП продолжает рассказывать. — Но я задавал справедливые вопросы, которые ему не нравились, по работе. Сейчас он будет грязь лить… Ну да, у нас есть небольшая задолженность по налогам, но это не причина прилюдно махать кулаками. Котлеты отдельно, а мухи отдельно, я считаю. Мы не муниципальное предприятие, а дотационное. У мэра должна голова болеть, чтобы нам помогать. В Тымовском, я знаю, нормальные отношения у главы района и руководства АТП, а у нас вон что. Я считаю их парашютистами — что Тулинова, что Жарова. Приехали на пять лет, чтобы срубить денег, а нам тут жить. Жаров вообще призывает к свержению Путина. Он и еще 149 тысяч россиян подписались под оппозиционным обращением (ссылка есть в редакции ИА Sakh.com). Когда год назад он пришел к нам в район, его мы ему задавали этот вопрос. Он сказал — это не я, это однофамилец. Но Жаров Виктор Николаевич, житель Южно-Сахалинска, у нас один.

Это уже не первая скандальная новость, связанная с именем мэра Александровск-Сахалинского района. Например, недавно он перевернул свой внедорожник и якобы отказался от медосвидетельствования.

Подписаться на новости