Офтальмологи городской больницы Южно-Сахалинска просят сделать в отделении хотя бы косметический ремонт. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 04:26 SAKH
16+

Офтальмологи городской больницы Южно-Сахалинска просят сделать в отделении хотя бы косметический ремонт

Здравоохранение, Общество, Южно-Сахалинск

Заведующий офтальмологическим отделением южно-сахалинской больницы имени Анкудинова Евгений Бутенко во время встречи с врио губернатора области Олегом Кожемяко рассказал об ужасных условиях, в которых приходится работать его коллегам. В отделении 18 лет не было ремонта. Его и не будет: врачам обещают переселение.

— Я так понял, перспективы строительства нового хирургического комплекса на территории нашей больницы относительно далекие — пять, семь и, может быть, больше лет, — сказал Евгений Бутенко. — Хотелось бы узнать, есть ли какие-то возможности улучшения условий работы и условий пребывания больных на данный момент, в ожидании строительства корпуса.

Кожемяко ответил, что конкурс на проектирование хирургического корпуса больницы Анкудинова будет объявлен в этом году, а в 2017 или даже в конце 2016 начнется строительство, и переадресовал вопрос главврачу городской больницы, владеющему деталями.

— Евгений Николаевич в курсе, я обо всем этом говорил своим сотрудникам, — взял слово Сергей Слонцев. — Дело в том, что офтальмологическое отделение должно будет переместиться в областную больницу после строительства там нового лечебного корпуса. Во всяком случае, мы этот вопрос решаем. Поэтому капитальный ремонт для офтальмологии не планируется. Во-первых, все равно будет переезд, во-вторых, ремонт проводить экономически нецелесообразно.

— Да, мы об этом разговаривали, — ответил завотделением. — Но перспективы объединения с областной больницей или перспективы переезда в новый хирургический корпус здесь, если таковые будут, — это все равно три или четыре года. А в это время нам нужно работать. Олег Николаевич, если вы посетите наше отделение, вы поймете, о чем я говорю. Просим вас посодействовать. Я прошу хотя бы о косметическом ремонте.

Врио губернатора пообещал внимательно изучить этот вопрос.

Новости по теме:
Подписаться на новости