В Южно-Сахалинске начат сбор подписей за сохранение зеленых зон. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 17:05 SAKH
16+

В Южно-Сахалинске начат сбор подписей за сохранение зеленых зон

Экология, Общество, Южно-Сахалинск

Инициативная группа жителей Южно-Сахалинска подготовила петицию на имя мэра Южно-Сахалинская Сергея Надсадина и начала сбор подписей жителей и гостей города.

Коллективное обращение к мэру Южно-Сахалинска pdf, 0,204MБ

Граждане, обеспокоенные вырубкой "зеленых легких" под уплотнительную застройку, просят главу администрации областного центра провести полную инвентаризацию незастроенных земельных участков с зелеными насаждениями в центре города и в жилых районах для последующего создания здесь скверов и зеленых зон. Все это предлагается делать с привлечением научных и общественных организаций и заинтересованных граждан.

Инициаторы петиции просят придать "зеленый" статус всем участкам, пока не имеющим обременения, а в отношении не используемых по назначению более трех лет начать процедуру прекращения договорных отношений на основании статей 45-46 Земельного кодекса РФ.

Инициативная группа призывает южносахалинцев не оставаться равнодушными и помочь сохранить город зеленым. Для этого всех сознательных граждан просят самостоятельно скачать обращение и подписной лист (размещен выше) и собрать как можно больше подписей жителей и гостей города.

Для передачи подписных листов и по другим вопросам обращаться к координатору инициативной группы Николаю Воробьеву по телефону 303-306.

Новости по теме:
Подписаться на новости