Проект третьей очереди завода СПГ на Сахалине планируют подготовить в 2016 году. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 12:21 SAKH
16+

Проект третьей очереди завода СПГ на Сахалине планируют подготовить в 2016 году

Нефть и газ, Бизнес, Южно-Сахалинск

Третьей очереди завода по сжижению природного газа на Сахалине — быть. Такую новость накануне озвучили на заседании наблюдательного совета по проекту "Сахалин-2" в Москве.

О том, что долгие обсуждения вопроса завершены, сообщил заместитель председателя правления "Газпрома", сопредседатель наблюдательного совета по проекту "Сахалин-2" от компании "Сахалин Энерджи" Александр Медведев. По его словам, принято положительное решение. Проектную документацию по третьей очереди планируется подготовить в 2016 году.

Отмечается, что строительство новой технологической линии на действующем заводе СПГ потребует особых мер предосторожности. Но в то же время это удешевляет проект — вся инфраструктура под первую и вторую очереди здесь уже имеется.

По предварительным данным, для работы третьей технологической линии завода СПГ планируется использовать газ проекта "Сахалин-3".

На заседании наблюдательного совета говорили и о развитии газохимии в Сахалинской области. Подобные проекты будут представлены на экономическом форуме во Владивостоке в сентябре, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу областного правительства.

Новости по теме:
Подписаться на новости