Стал известен еще один претендент на должность губернатора Сахалинской области. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 16:35 SAKH
16+

Стал известен еще один претендент на должность губернатора Сахалинской области

Политика, Южно-Сахалинск

Начавшаяся кампания по выборам губернатора области продолжает поставлять нам новых кандидатов на эту должность. В частности, вчера региональное отделение "Трудовой партии России" выдвинуло своим претендентом генерального директора ООО "Скарлет" Виктора Довгенко.

Претендентом его пока называем потому, что это решение должно быть утверждено высшим советом партии, а затем необходимо пройти муниципальный фильтр, то есть собрать минимум 34 нотариально заверенные подписи депутатов из 14 муниципальных образований, в том числе не менее двух депутатов из поселений Углегорского муниципального района.

И трудно сказать, будет ли он пройден, ведь "Трудовая партия" в области практически неизвестна.

Рассказать о ней задача не стоит, отметим лишь, что лидер партии Сергей Вострецов одновременно является и председателем Российского объединения профсоюзов "Соцпроф". Это альтернатива федерации независимых профсоюзов России, объединяющей сейчас традиционные профсоюзы.

В нынешнюю субботу пройдет соответствующая конференция регионального отделения партии "Справедливая Россия", здесь претендентом на должность губернатора называют Эдуарда Тарана. А в следующий вторник свою конференцию проведут сахалинские "единороссы" (наиболее вероятный кандидат — Олег Кожемяко).

Как утверждают эксперты, в дальнейшем вряд ли мы услышим новые имена претендентов на должность губернатора. Большинство из 24 зарегистрированных в области региональных отделений партий — а среди них, например, партии "Социальной защиты", "Умная Россия", "Национальной безопасности России", "Российский "Союз Труда", "Великое отечество", "Достоинство", "Автомобильная Россия", "Народ против коррупции" и т.д. — активности, скорее всего, проявлять не будут, ибо своей деятельности практически не ведут.

Новости по теме:
Подписаться на новости