Александр Рудаков возглавил корсаковскую администрацию. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 10:34 SAKH
16+

Александр Рудаков возглавил корсаковскую администрацию

Политика, Корсаков

Исполняющим обязанности мэра Корсаковского городского округа с 24 июля назначен Александр Рудаков. Теперь Александр Рудаков будет курировать не только сферу коммунального хозяйства, но и работу всей администрации и округа в целом, сообщается на сайте корсаковской администрации.

Александр Михайлович Рудаков родился 18 августа 1961 года в селе Сокол Долинского района. В период с 1978 по 1983 гг. обучался на дорожном факультете Хабаровского политехнического института с присвоением квалификации инженер-строитель.

В течение двух лет работал на выборных комсомольских должностях в Хабаровске. В 1990 году вернулся на Сахалин. С августа 1999 года работает в сфере коммунального хозяйства.

До назначения на должность исполняющим обязанности мэра Корсаковского городского округа в течение шести лет Александр Рудаков работал в министерстве энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области, где прошел трудовой путь от заместителя начальника отдела энергетики и коммунальной инфраструктуры департамента топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области до заместителя министра ведомства.

Награжден почетной грамотой администрации Южно-Сахалинска и почетной грамотой правительства Сахалинской области.

По данным Sakh.com, исполнявшая обязанности мэра Корсаковского района первый вице-мэр Зинаида Карпова сейчас ушла в отпуск. Вице-мэр, отвечавший за сферу ЖКХ, Дмитрий Юфин уволился сразу после ухода Мудровой. Вице-мэр по социальным вопросам Наталья Густова находится на рабочем месте. Вице-мэр по финансовым и экономическим вопросам Евгений Пилюшенко находится в отпуске.

Также по данным Sakh.com Лада Мудрова пока не обжаловала свое отрешение. Но на это у нее есть еще три дня. Однако в администрации считают, что бывший мэр вряд ли будет обращаться в суд: слова об обжаловании, скорее всего, были сказаны ей в эмоциональном порыве.

Новости по теме:
Подписаться на новости