Одиннадцать шайб забили сахалинские хоккеисты в ворота соперников во втором матче с "Сангму". Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 04:41 SAKH
16+

ПСК "Сахалин", Спорт, Южно-Сахалинск

Второй матч между ПСК "Сахалин" и "Сангму" стал настоящим подарком для болельщиков. Столько голов на домашней площадке мы еще не видели: сахалинцы одержали самую крупную победу в сезоне.

Первый гол случился уже на 38 секунде. Это Калинин с Громовым выдали передачу на Метлюка, который отправил шайбу прямо в "девятку". Сразу после этого хороший момент был у Шишканова, на секунду показалось, что шайба пересекла линию, но судья гол отменил, заметив, что голкипер гостей все-таки успел накрыть снаряд перчаткой. Следом игроки "Сангму" получили два удаления подряд и выстояли под шквалом бросков, но, по всей видимости, потратили очень много сил. Шайба и не думала выходить из чужой зоны, и на 6 минуте побывала в воротах после броска Александра Головина. Главный тренер гостей был вынужден взять тайм-аут — игра у его подопечных попросту не клеилась. Изменить тактику армейцам не удалось. На 11 минуте Федор Храпак после розыгрыша с Курвяковым и Ушаковым отправил шайбу в нижний угол, и эта шайба для нашего защитника стала первой в этом сезоне!

Хоккеисты "Сангму" стали играть агрессивнее, за что и поплатились удалением, и в большинстве Руслан Берников забросил четвертую шайбу в матче. А шел только первый период. Через две минуты гостям-таки удалось "распечатать" ворота "Сахалина". После удаления Фахрутдинова Ким реализовал большинство, 4:1.

На 6 минуте второго периода Метлюк и Коледаев вывели на бросок Печуру — гол! Затем чуть больше минуты потребовалось подопечным Алексея Ткачука чтобы отличиться еще дважды. Шестой гол в матче в исполнении Берникова стал сотой заброшенной шайбой "Сахалина" в этом сезоне, а с "пятака" отличился Метлюк — вратарь гостей даже не успел среагировать на этот бросок.

В один из редких заходов в зону хозяев нападающий армейцев Хюнг Юн Шин совершил опасный бросок, Короваев среагировал, тут же была еще одна попытка поразить цель, снова неудачно, но с третьей попытки гол все-таки случился — 7:2, но вопрос о победителе уже был давно снят. Сахалинцы превосходили своих соперников во всех компонентах, и оставалось только забрасывать шайбы на радость болельщикам. Вот вам гол от Курвякова, вот от Селянина, десятая шайба оказалась на счету Георгия Громова, а одиннадцатая в этом матче и первая в этом сезоне на счету Артема Сенатора, который вышел на лед после долгого перерыва ввиду травмы. Итог разгромная победа ПСК "Сахалин" 11:2.

Алексей Ткачук, главный тренер хоккейной команды ПСК "Сахалин":

"Команда играет так, как позволяет ей соперник. Сегодня нам позволили практически все, хотя мы допустили немало ошибок, на которые мы обращали внимание игроков. В таких играх допускать такие ошибки нельзя. Завтра будет другая игра. Все, конечно, пойдет на пользу, и сегодняшний матч тоже. С первой смены быстрый гол забили, хорошая атака, на хорошем движении, все были заряжены. Говорить о том, что мы восстановились полностью, пока рано, но сегодня мы чувствовали себя гораздо лучше, чем вчера, было желание, настроение, была игра. Но кроме интересных моментов были и не очень интересные".

ПСК "Сахалин" — "Сангму" 11:2 (4:1, 5:1, 2:0).

Голы: 1:0 Метлюк (Калинин, Громов), 2:0 Головин (Громов К, Шишканов, 05:13), 3:0 Храпак (Курвяков, Ушаков, 10:51), 4:0 Берников (Еремин, Фахрутдинов, +1 12:38), 4:1 Ким (Ли, Ким, +1, 15:30), 5:1 Печура (Коледаев, Метлюк, 25:13), 6:1 Берников (Селянин, Еремин, 27:29), 7:1 Метлюк (Калинин, Печура, 28:33), 7:2 Шин (Мун, Ким, 35:05), 8:1 Курвяков (Ушаков, Сенатор, 38:28), 9:1 Селянин (Еремин, Берников, 39:30), 10:1 Громов Г (Степанов, Еремин, +1, 55:25), 11:2 Сенатор (Курвяков, Ушаков, 55:25).