"Сахалинская энергия" стала лауреатом в двух номинациях конкурса "Корпоративный донор России". Сахалин.Инфо
28 марта 2024 Четверг, 21:18 SAKH
16+

"Сахалинская энергия" стала лауреатом в двух номинациях конкурса "Корпоративный донор России"

Бизнес, Южно-Сахалинск

13 октября в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса "Корпоративный донор России", сообщили ИА Sakh.com в службе общественных связей компании "Сахалинская Энергия".

В номинации "Улучшение социального климата в окружающем сообществе - забота о благополучии семьи" первое место занял проект "Что делать в чрезвычайных ситуациях", реализуемый компанией "Сахалинская Энергия" и региональным управлением МЧС по Сахалинской области. Программа, основой которой являются мультипликационные ролики и комиксы для детей с героем по имени Сеня, обучает дошкольников и младших школьников правилам поведения в потенциально опасных ситуациях. "Сахалинская Энергия" разделила первое место с компанией "Северсталь". В этой номинации ей удалось обойти такие крупные и известные компании, как ОАО "Лукойл" и Росбанк.

В номинации Министерства экономического развития и торговли РФ "Лучшая программа (проект) трехстороннего сотрудничества бизнеса, НКО и органов власти в регионах" диплом лауреата получил "План содействия развитию коренных малочисленных народов Севера Сахалина". Эта программа осуществляется компанией "Сахалинская Энергия" совместно с администрацией Сахалинской области и региональным советом уполномоченных представителей коренных народов. Разработанная с учетом мирового опыта инициатива охватывает различные программы, связанные с охраной здоровья, образованием, сохранением и изучением языков малочисленных народов, поддержкой национальных хозяйств, сохранением традиционной культуры. "Сахалинская Энергия" вошла в четверку лучших вместе с компаниями "РУСАЛ", ГК "Ренова" и ОАО "Лукойл".

Директор по работе с государственными структурами и связям с общественностью компании "Сахалинская Энергия" Игорь Игнатьев отметил, что деятельность компании и других операторов сахалинских нефтегазовых проектов способствует коренному изменению жизни на острове.

Конкурс "Корпоративный донор России" - единственный в России в сфере благотворительности, который проводится по универсальной международной методике. В 2008 году его участниками стали 26 компаний, чей совокупный бюджет на благотворительность составил 13,8 миллиардов рублей.

Подписаться на новости