"Сахалин Энерджи" провела для студентов технологического института СахГУ семинар на тему безопасности. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 11:11 SAKH
16+

"Сахалин Энерджи" провела для студентов технологического института СахГУ семинар на тему безопасности

Образование, Общество, Южно-Сахалинск

Студенты и преподаватели технологического института Сахалинского государственного университета приняли участие в семинаре, организованном компанией "Сахалин Энерджи". Главная тема этого мероприятия - безопасность. У компании существует несколько долгосрочных программ, направленных на обеспечение безопасности юных сахалинцев. В первую очередь - это программа, связанная с правилами поведения на транссахалинском магистральном трубопроводе проекта "Сахалин-2". Для наглядности была продемонстрирована одна из новых серий мультфильма с главным героем Сеней и его другом котом Васькой, которые достойно и правильно вышли из сложной ситуации, оказавшись на участке трассы нефтегазопровода. Для студентов - будущих учителей ОБЖ (обеспечения безопасности жизнедеятельности), игровой метод изучения показался интересным.

Затем специалисты "Сахалин Энерджи" рассказали студентам о партнерской социальной программе "Что делать в чрезвычайных ситуациях?", которую компания реализует уже пять лет совместно с ГУ МЧС России по Сахалинской области и областным министерством образования. Она хорошо известна не только на Сахалине. В ней основной акцент сделан на обучении ребят правилам поведения в любых чрезвычайных ситуациях (землетрясения, лавины, взлом припая и т.д.) с помощью мультфильмов, книжки комиксов и различных детских мероприятий.

Участников семинара познакомили с проектом "Безопасный путь в школу", который представило "Сахалинское партнерство по вопросам дорожной безопасности". Его цель - снижение уровня детского травматизма по причине ДТП, объединение усилий сотрудников ГИБДД, педагогов и родителей и совершенствование процесса образования в области безопасности дорожного движения.

По словам Василия Гудкова, студента 5 курса, руководителя студенческого спасательного отряда, семинар получился очень информативным. Особенно важно, что акцент сделан на правилах безопасного поведения на трассе магистральных трубопроводов. Это именно то, что может пригодиться на практике в школе и в работе спасательного отряда, добавил он. А его сокурсница Юлия Белошицкая, считает, что данный материал актуальный и визуально-запоминающийся, как учитель она обязательно будет использовать полученную информацию для работы с детьми в школе.

Будущие учителя получили большой объем раздаточного материала: схематические карты "Безопасный путь в школу", плакаты, видеофильмы. Это все им пригодится на занятиях с учениками, сообщили в пресс-службе компании.

Подписаться на новости