Сахалинские полицейские готовятся к усиленному режиму работы 1 и 8 сентября. Сахалин.Инфо
28 марта 2024 Четверг, 23:37 SAKH
16+

Сахалинские полицейские готовятся к усиленному режиму работы 1 и 8 сентября

Выборы-2013, Сахалинская полиция, Общество, Южно-Сахалинск

О том, как будет организована охрана правопорядка 1 сентября, в День знаний, и 8 сентября, в единый день голосования, журналистам рассказали на брифинге в областном УВД.

По словам врио начальника управления организации охраны общественного порядка УМВД России по Сахалинской области Юрия Валько, все образовательные учреждения и избирательные участки предварительно обследуют кинологи со служебными собаками и взрывотехники. За сутки до начала учебы и голосования объекты возьмут под круглосуточную охрану, как и типографии, в которых будут печатать предвыборную продукцию.

"У нас уже готов пофамильный список сотрудников, закрепленных за каждым конкретным учреждением, - сообщил Юрий Валько. - Большое внимание мы уделяем и дорожной безопасности. Завершена проверка автобусов и улично-дорожной сети по 113-ти маршрутам. До 15 сентября инспекторы ГИБДД будут работать в усиленном режиме".

1 сентября в области объявлен Днем без алкоголя, в связи с этим владельцев торговых точек ожидают внеплановые проверки.

Что касается выборов, на усиленный вариант несения службы личный состав ОВД Сахалинской области будет переведен с 5 сентября. По представлениям избирательных комиссий проводятся проверки кандидатов. На 22 августа проверено 749 человек, из них 57 имеют судимость, в том числе 7 - непогашенную или не снятую. Эти семеро не будут допущены к голосованию.

"Пока политическая обстановка в области спокойная, - рассказала начальник отдела организации применения административного законодательства управления организации охраны общественного порядка УМВД России по Сахалинской области Юлия Рокотова. - В прошлом году наибольшее количество нарушений было выявлено в Долинском и Корсаковском районах. Пока никаких нарушений нет, посмотрим, что будет на самих выборах".

Подписаться на новости