Замглавы областного министерства ЖКХ рассказал губернатору о проблемах Углегорска. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 16:30 SAKH
16+

Замглавы областного министерства ЖКХ рассказал губернатору о проблемах Углегорска

Выборы-2013, ЖКХ, Политика, Углегорск

В Углегорском районе необходимо перейти от локального решения проблем в жилищно-коммунальном хозяйстве к системной работе - сегодня об этом на встрече с губернатором Александром Хорошавиным заявил заместитель министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области Алексей Крупевский, который курирует вопросы ЖКХ в данном муниципалитете.

Как было отмечено, в настоящее время на территории района многие серьезные проблемы жилищно-коммунального хозяйства приходится решать локально в режиме ручного управления со стороны областного министерства ТЭК и ЖКХ. Речь, прежде всего, идет о подготовке к отопительному периоду, водоснабжении населенных пунктов. Во многом благодаря этой работе в целом решен вопрос о поставках угля в район, в плановом режиме идет паспортизация котельных (а, например, в Бошняково, строится новая котельная), последовательно решается проблема по водоснабжению Шахтерска, где построена станция водоочистки и разрабатывается технико-экономическое обоснование будущего проекта реконструкции системы водоснабжения.

По мнению Алексея Крупевского, в жилищно-коммунальном хозяйстве Углегорского района необходимо проводить системную работу, обратив внимание, в том числе и на благоустройство населенных пунктов, состояние жилфонда. Муниципальные власти не должны находиться в стороне от этой работы, дистанцироваться.

Губернатор отметил, что обозначенные на встрече вопросы - важнейшие, необходимо обеспечить их решение. В ближайшее время Александр Хорошавин планирует посетить Углегорский муниципальный район, сообщили ИА Sakh.com в пресс-службе губернатора.

Подписаться на новости