Мемориал сахалинским авиаторам открыли в областном центре. Сахалин.Инфо
28 марта 2024 Четверг, 20:44 SAKH
16+

Мемориал сахалинским авиаторам открыли в областном центре

Праздники, Общество, Южно-Сахалинск

15 августа накануне Дня Воздушного флота в Южно‐Сахалинске состоялось торжественное открытие мемориала сахалинским авиаторам, установленного на въезде в аэропорт Южно‐Сахалинска. Мемориал представляет собой монумент, на котором стоит самолет Ан-24.

В течение всего времени эксплуатации самолет Ан-24 зарекомендовал себя как безотказная машина с высокой степенью надежности и неприхотливостью к качеству покрытия взлетно‐посадочной полосы. Регулярные рейсы на данном самолете выполнялись во все аэропорты Сахалинской области, а также между Сахалином и крупными городами Дальнего Востока.

За время эксплуатации, кроме выполнения регулярных авиарейсов, самолет использовался для выполнения срочных санитарных заданий по Дальневосточному региону, при проведении работ, связанных с ликвидацией последствий чрезвычайных ситуаций.

Последний рейс самолет выполнил 5 июня 2010 года по маршруту Южно‐Сахалинск — Южно‐Курильск (Менделеево) — Южно‐Сахалинск, сообщает агентство Sakh.com со ссылкой на пресс-службу аэропорта.

Подписаться на новости