Бюджет Южно-Сахалинска вырос до 22 миллиардов рублей. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 15:42 SAKH
16+

Бюджет Южно-Сахалинска вырос до 22 миллиардов рублей

Общество, Политика, Южно-Сахалинск

Сегодня состоялось 67 внеочередное заседание городской думы областного центра.

Перед началом обсуждения повестки дня депутаты и все присутствующие почтили минутой молчания память погибших при нападении террористов на школу в Беслане — со дня этой трагедии прошло десять лет.

Основным же вопросом стало утверждение очередных поправок в бюджет городского округа. И опять в сторону увеличения — в городскую казну поступили дополнительные деньги. Причем очень серьезные — 2,052 миллиарда рублей. Таким образом, доходная часть бюджета сейчас равна 22,19 миллиарда рублей.

Все дополнительные деньги поступили из областного бюджета целевым назначением и будут распределены следующим образом.

Почти 977 миллионов рублей пойдет на строительство жилья для переселенцев из ветхих и аварийных домов. 448 миллионов — на покупку квартир на первичном рынке как для "аварийщиков", так и для других категорий граждан, включенных в соответствующую областную программу по улучшению качества жилья.

332 миллиона рублей дополнительно будет направлено на капитальный ремонт объектов коммунальной инфраструктуры и еще 301 миллион — на продолжение инфраструктурного обустройства земельных участков, предоставленных многодетным семьям.

314 миллионов рублей пойдет на продолжение строительства гимназии №3 (второй блок).

70 миллионов рублей дополнительно выделят на капитальный ремонт фасадов жилых домов.

При этом бюджет городского округа решено оставить профицитным. Превышение доходов над расходами по-прежнему составит 762,7 миллиона рублей.

Депутаты проголосовали за это единогласно.

Подписаться на новости