В Сахалинской областной думе стало на одного депутата меньше. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 09:21 SAKH
16+

В Сахалинской областной думе стало на одного депутата меньше

Политика, Южно-Сахалинск

Сегодня на заседании Сахалинской областной думы был рассмотрен вопрос о сложении полномочий депутата думы Сергея Дряблова, который подал письменное заявление о своей добровольной отставке и в заседании не участвовал.

Случай добровольного сложения депутатских полномочий — довольно редкое явление, а потому депутат Светлана Иванова открыто выразила свое недоумение. По ее словам, она знает Сергей Дряблова как умного молодого человека — их столы находятся в одном кабинете, и думает, что вряд ли он написал свое заявление по собственному желанию. Скорее всего, это какие-то игры внутри партии "Единая Россия", которая и "надавила".

Напомним, что Сергей Дряблов в 2011 году был назначен генеральным директором ООО "РН-Сахалинморнефтегаз". В октябре 2012 года он стал депутатом Сахалинской областной думы шестого созыва. Эту деятельность он осуществлял на неосвобожденной основе, являясь членом фракции ЕР.

Однако в этом году он был снят с должности в "РН-Сахалинморнефтегаз" и сейчас возглавляет "Дальэлектромонтаж". Эксперты связывают его отставку именно с "проколом" в "Роснефти".

Депутаты областной думы единогласно поддержали проект постановления о досрочном прекращении полномочий Сергея Дряблова — как бы то ни было, а заявление было.

— Нас осталось 27 депутатов, — заметил по этому поводу председатель облдумы Владимир Ефремов.

Однако оставаться в неполном составе дума будет недолго. Сергей Дряблов избирался по партийным спискам, а следовательно, его заменит другой из фигурирующих в списке "единороссов". И уже в принципе понятно кто — неоднократный депутат думы, бывший мэр Ногликского района Виктор Середа.

Впрочем, окончательно это прояснится на одном из ближайших пленарных заседаний.

Новости по теме:
Подписаться на новости