Большая праздничная программа ждет южносахалинцев в День народного единства. Сахалин.Инфо
28 марта 2024 Четверг, 21:34 SAKH
16+

Большая праздничная программа ждет южносахалинцев в День народного единства

Праздники, Общество, Южно-Сахалинск

Ряд праздничных мероприятий, посвященных Дню народного единства, подготовили для жителей и гостей Южно-Сахалинска правительство области и администрация города.

Главной площадкой праздника 4 ноября станет площадь перед домом правительства. Напомним, туда от Воскресенского кафедрального собора в 12:00 отправится торжественное шествие с иконой Казанской Божией Матери. На площади в 12:30 начнется гала-концерт фестиваля народного творчества "Вместе мы — Россия". Концерт продлится до 15 часов.

В течение недели пройдут праздничные мероприятия в домах культуры планировочных районов и сел городского округа. Так, 1 ноября в 19:00 в ДК "Электрон" села Весточка начнется тематическая развлекательная программа "Забудем о политике", посвященная Дню народного единства, которую продолжит дискотека. 1 ноября в 14:00 в библиотеке Хомутово проведут беседу "День народного единства. История праздника", а в Старорусском Доме культуры в 20:00 стартует тематический вечер "Одним широким словом — Русь".

2 ноября в ГДК "Родина" пройдет ежегодный городской фестиваль на конкурсной основе вокальных ансамблей и солистов "Песни великой России", начало в 12:00. В День народного единства, 4 ноября, на концерт "Едина Русь, горжусь тобой, горжусь!" приглашает городской парк культуры и отдыха. Мероприятие начнется на сцене у механических аттракционов в 13:00. В тот же день в ДК "Дальненский" в 15:00 пройдет тематический вечер для молодежи "В единстве наша сила", а в ДК "Родник" села Березняки — тематический вечер "Родина моя — Россия!" (в 16:00). Для жителей села Ключи мероприятие под названием "В семье единой дружной российского народа" начнется в Доме культуры в 16:00

5 ноября мероприятия пройдут в библиотеках. Патриотический час "Праздник этот самый главный, государственный и славный" в 14:00 состоится в библиотеке "Книжный квартал" (улица Емельянова, 3), а в сельской библиотеке "Старорусское" также в 14:00 начнется беседа "И матушка Россия будет помнить нас!".

В пятницу, 7 ноября, в ДК "Родник" в 14:00 покажут музыкально-литературную композицию "Сохраняя малую родину, возрождаем Россию". В ЦНК "Радуга" в Новоалександровске в 11:00 8 ноября начнется городской детский фестиваль национальных культур "Радуга детских талантов", сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Новости по теме:
Подписаться на новости