На Ловецком перевале КАМАЗ врезался в пассажирский автобус. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 16:55 SAKH
16+

На Ловецком перевале КАМАЗ врезался в пассажирский автобус

Авто, Происшествия, Анива

На Ловецком перевале в Невельском районе сегодня около 11 часов КАМАЗ врезался в рейсовый автобус, полный пассажиров. Автобус направлялся в Южно-Сахалинск. Погибших нет.

— Я спускалась с перевала, и меня обогнал КАМАЗ, — рассказала корреспонденту ИА Sakh.com очевидец происшествия Марина Еськина. — Я еще подумала, что он едет слишком быстро для такой плохой дороги. Потом вижу — стоит автобус, рядом с ним люди, многие держатся за головы, видимо, сотрясение. Заднее стекло автобуса разбито, на асфальте какая-то жидкость. Возможно, был поврежден бензобак. На этом отрезке не берет мобильная связь, а скорая запаздывала, поэтому люди ловили попутки. Я взяла в машину двух женщин и ребенка. Они были очень напуганы. Рассказали, что КАМАЗ врезался сзади, удар был очень сильный, но водитель сориентировался, так что автобус не вылетел в кювет. Автобус был полный, все билеты были раскуплены.

По словам очевидцев, водитель, быстро спросив пассажиров, не нужна ли кому срочная помощь, выскочил из автобуса и на первой попутке рванул за КАМАЗом, заодно вызывая скорую, ГИБДД и МЧС. Как стало известно ИА Sakh.com, все службы прибыли на место, но их пресс-секретари пока не дают никакой информации: связаться с сотрудниками невозможно.

— Когда мы проехали чуть дальше, увидели этот КАМАЗ с поврежденным бампером, — продолжает Марина Еськина. — Он стоял на мосту перед Огоньками, водителя в кабине не было. Видимо, его задержали.

Как добавили в пресс-службе ГУ МЧС России по Сахалинской области, на момент ДТП в автобусе находились 28 человек. Прибывшие врачи скорой помощи и пожарный расчет осмотрели людей, пострадавшие ими обнаружены не были. Ограничения в движении на автодороге нет. Через 20 минут после ДТП все пассажиры были доставлены в пункт назначения дополнительным автобусом.

В ходе освидетельствования сотрудниками полиции установлено, что водитель КАМАЗа на момент совершения ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения. Проводится проверка, сообщили ИА Sakh.com в пресс-службе областного УМВД.

Следите за обновлениями новостей в нашем телеграм-канале
Подписаться на новости