Стреляй, Катя, стреляй!. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 08:01 SAKH
16+

Стреляй, Катя, стреляй!

Спорт, Weekly, Общество, Южно-Сахалинск

Сахалинка Екатерина Панкова стала победительницей чемпионата России по стрельбе из пневматического оружия в Краснодаре. В престижных соревнованиях приняли участие 269 спортсменов из 45 регионов страны. Среди них было 17 заслуженных мастеров спорта и более 60 мастеров спорта международного класса.

Эта победа на высшем уровне стала уже второй в карьере островитянки — первое всероссийское золото она завоевала еще в 2010. Журналисты ИА Sakh.com встретились с сахалинской чемпионкой сразу после возвращения на малую родину и узнали, что чувствует хрупкая девушка сливаясь с винтовкой на огневом рубеже, о чем мечтает и где ищет вдохновения.

22-летняя Катя Панкова, на первый взгляд, не производит впечатления ни двукратного чемпиона России по пулевой стрельбе, ни мастера спорта международного класса. Модно одетая, улыбчивая, с вечными искорками смеха в чуть прищуренных глазах. Её любимые развлечения такие же, как у всех девушек: шопинг, встречи с друзьями и подругами, поедание вкусного мороженного. Из необычного — коллекционирование выигранных в тирах по всей стране игрушек да фотосессии с винтовкой наперевес. А еще мечта — попасть, наконец, во "взрослую" сборную.

Видео на сайте Youtube.com

Дарья Агиенко, Кирилл Ясько.

Подписаться на новости