Крылья Сахалина

Волейболистки "Сахалина" одержали победу в Саратове

ПСК "Сахалин", Спорт, Южно-Сахалинск

Волейболистки ПСК "Сахалин" провели очередную игру в Саратове, где их принимал местный "Протон".

Первые два сета оказались разминочными для обеих команд. Сначала верх взяли сахалинки, 25:20. Вторую партию выиграли хозяйки площадки, 25:12.

Однако до предела интрига закрутилась в третьем игровом отрезке. В самом начале эйсы Мороз и Хабибуллиной позволили нашим девушкам завладеть небольшим преимуществом. Однако уже к середине партии от него не осталось и следа. Команды шли вровень, больше чем на два очка не отпуская друг друга.

Нервы накалились до такой степени, что арбитр был вынужден успокоить тренера "Протона", показав ему желтую карточку. Впрочем, что для наставников валидольная концовка, для болельщиков — радость и дополнительные эмоции. Партия затянулась, островной клуб долго находился в роли догоняющих, но наши девушки смогли проявить характер и, что называется, на зубах вырвать победу в третьем сете, 30:28.

Нечто подобное повторилось и в четвертой партии. Но она уже была немного короче. У хозяек площадки просто села батарейка, и тягаться на равных с сахалинками они уже не могли. В итоге 26:24 в пользу "Сахалина" в четвертом сете и 3:1 по партиям.

Эта победа позволила островному клубу не только уйти с последнего места в турнирной таблице, но и покинуть зону вылета. Следующий матч подопечные Константина Приходько проведут в Екатеринбурге против "Уралочки-НТМК" и ее бессменного рулевого Николая Карполя, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу ПСК "Сахалин".

— Сегодня хочу поблагодарить всех без исключения девочек за эту победу. Что сегодня в первую очередь бросилось в глаза, так это характер команды и командный дух. Сегодня была по-настоящему сплоченная команда, у девчонок горели глаза, и за это им огромное спасибо. Это и позволило нам сегодня победить. Если не вдаваться в волейбольную конкретику, то могу сказать, что сегодня девочки должны были почувствовать, что только командой мы можем победить всех, — прокомментировал главный тренер волейбольной команды ПСК "Сахалин" Константин Приходько.

Чемпионат России. 11 тур

Протон — ПСК Сахалин 1:3 (20:25, 25:12, 28:30, 24:26)

7 января. Саратов, ФОК "Звездный".

Сахалин: Фима (5 очков), Баяндина, Ефимова (18), Бондарь (13), Кузнецова, Рудых, Лежанина, Шаравская, Гончарова (11), Мороз (11), Акулова, Хабибулина (15).

тимс 00:09 10 января
Бой был тяжелым, и главное- заиграла команда! Желаю такого же настроя на следующие сражения!
terroristik 09:57 9 января
Ждем домашних игр, жаль что их так мало осталось...

Просмотров: 3938
Московская "Эста Констракшен" и "Сахалинская мехколонна №68" готовы строить аэровокзал в областном центре
21:10 вчера
Фотографий: 25
Во второй день первенства Сахалинской области среди лыжников-гонщиков на старт вышли 55 спортсменов
20:27 вчера
Зампред сахалинского правительства Антон Зайцев встретился с участниками форума молодых специалистов сферы образования
20:23 вчера
Просмотров: 3152 Комментариев: 55
В Дальнем фасад дома по улице 1-й Московской украсили артом
19:20 вчера
Просмотров: 12013 Комментариев: 206
Конец "трех хвостов": на Сахалине полностью отказались от бесплатного легального лова лососей
19:12 вчера
Скейт-парк в Аниве должен появиться следующей весной
19:06 вчера
Фотографий: 18
Лучшими среди звеньев газодымозащитной службы в этом году стали представители Александровска-Сахалинского
17:19 вчера
Памятную медаль "К 70-летию Сахалинской области" учредили поронайские общественники
17:14 вчера