"Ногликские медведи" возглавили турнирную таблицу областного первенства по хоккею с шайбой среди детских команд. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 06:23 SAKH
16+

Спорт, Южно-Сахалинск, Ноглики, Анива и еще 2 города, Невельск, Холмск

В Сахалинской области в самом разгаре борьба в Детской хоккейной лиге. В минувшие выходные команды сыграли матчи 5 и 6 туров.

Бесспорно, центральным матчем стала игра между лидерами первенства ДХЛ "Ногликскими медведями" и невельским "Океаном".

И во многом игра подопечных Сергея Миронова и Игоря Акулича стала настоящим открытием не только для специалистов и болельщиков, но и для соперников — многократных чемпионов Кубка ДХЛ.

Отбившись от стартового натиска "северян", "Океан", сделавший ставку на быстрые контратаки, к середине матча вёл в счете 3:1. И снова основной ударной мощью невельчан стал просто убийственный для всех соперников атакующий дуэт Чанчиков — Бондаренко: трижды Глеб Бондаренко, следуя правилу "я отдаю — друг забивает", выводил на ударную позицию Евгения Чанчикова, и все три атаки второго номера "Океана" зажигали красный свет за спиной голкипера "медведей" Владимира Шабаршина.

Тем не менее подопечным Александра Гарматюка удалось не только выровнять игру, но и добиться необходимого результата. Переломным и решающим моментом в игре стала концовка второго периода, когда в течение всего трех минут невельчане трижды вытаскивали шайбу из своих ворот после бросков Кубяка, Плахуты и Лампадова — 4:3 в пользу "медведей" после второго периода.

Окончательную точку в этой сумасшедшей по накалу и интриге игре поставил Данила Плахута, еще дважды поразив ворота "Океана" в третьем периоде (6:3).

В концовке матча команды обменялись еще по одной результативной атаке и итоговый счет — 7:4 — зафиксировал шестую победу подряд "Ногликских медведей" и первое поражение в сезоне невельского "Океана".

• "Альтаир" — "Пираньи" — 13:0 (5:0; 4:0; 4:0);
  • "Кристалл" — "Холмские Пантеры" — 7:1 (2:0; 1:0; 4:1).

Таким образом, на новогодние каникулы "Ногликские медведи" уходят в статусе единоличного лидера, второе и третье место делят невельский "Океан" и южно-сахалинский "Океан".

Регулярное первенство ДХЛ проводится в два круга, по итогам "регулярки" восемь лучших команд вступят в борьбу за Кубок детской хоккейной лиги, который с 2012 года имеет статут Кубка губернатора Сахалинской области по хоккею с шайбой среди детских команд, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на сахалинскую федерацию хоккея.