В Троицком с 90-летием поздравили заслуженного учителя
В Троицком заслуженного учителя поздравили с 90-летием. С юбилеем жительницу Троицкого, заслуженного учителя поздравил вице-мэр округа Иван Васильев. От имени мэра округа Светланы Швец Серафиме Михайловне Корж были переданы слова признательности и добрые пожелания здоровья и внимания близких, сообщает ИА Сах.ком со ссылкой на анивскую администрацию.
В домашней обстановке за чашкой ароматного чая с тортом хозяйка рассказывала о том, как их героическое поколение пережило суровые испытания Великой Отечественной войны и послевоенных лет.
На заслуженном отдыхе Серафима Михайловна принимает участие в воспитании правнуков, много читает и находится в добром здравии, обладает потрясающим чувством юмора.
Она родилась 2 ноября 1932 года в селе Высоком Рамешковского района Калининской (ныне Тверская) области. В семье было трое детей, Серафима — старшая. Окончила педагогический институт, приехала по распределению в Приморский край, в селе Малиново Дальнереченского района начала трудовую деятельность.
В 1954-м была принята на работу учителем биологии и химии, где и проработала до выхода на пенсию. Общий стаж работы 37 лет, имеет звание заслуженного учителя, вдова ветерана ВОВ. В 1991 году прибыла на постоянное место жительство к сыну в село Троицкое Анивского района.
В конце встречи на вопрос, в чем секрет её долголетия, Серафима Михайловна ответила:
— В любви! Любите своих родных и близких, будьте добры к окружающим. Доброта и любовь продлевают жизнь!