Корсаковские коммунальщики метят елками открытые канализационные люки. Сахалин.Инфо
13 июня 2026 Суббота, 17:01 SAKH
16+

Корсаковские коммунальщики метят елками открытые канализационные люки

ТИА "Острова"
"Антилюк", Бизнес, Корсаков

На дорогах Корсакова устанавливаются елки. Таким оригинальным способом МУП "Благоустройство" предупреждает водителей о необходимости соблюдать остророжность на участках с открытыми канализационными люками. Как пояснил директор МУП "Благоустройство" Сергей Усков, по правилам эксплуатации дорог люки должны быть "утоплены", но на корсаковских дорогах они выступают над поверхностью. Поэтому во время расчистки дорог от снега крышки отлетают в сторону, и отыскать их в сугробах практически невозможно до наступления весны.

По словам С. Ускова, на сегодняшний день в городе открыто около 20 люков. Запасных крышек у местных коммунальщиков нет, а на приобретение новых понадобится около 13 тыс. рублей за комплект.

Константин Пальгин.

Новости по теме:
Подписаться на новости