Необычный гол забил игрок "Углегорска" в матче чемпионата Сахалинской области по футболу. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 16:07 SAKH
16+

Спорт, Корсаков, Углегорск, Невельск, Поронайск

Те, кому удалось попасть на игру корсаковского "Водника" и ФК "Углегорск" в рамках чемпионата Сахалинской области по футболу, прошедший матч запомнят надолго. И дело здесь даже не в большом количестве мячей — команды на двоих отличились восемь раз. Из этого шквала голов можно выделить лишь один, который привел в восторг трибуны, даже несмотря на то, что был забит приезжей командой в ворота хозяев поля.

Но обо всем по порядку. Гости замыкают турнирную таблицу нынешнего розыгрыша. И практически в каждой игре их вряд ли кто-то рассматривает как серьезного претендента на победу. И иногда им это помогает. В частности, в Корсакове недооценка соперника футболистами "Водника" привела к тому, что на перерыв команды отправились отдыхать при счете 1:0 в пользу аутсайдера.

Что сказал в перерыве своим подопечным корсаковский наставник Евгений Рец, останется за плотно закрытыми дверями раздевалки. Только после этого внушения его команда заиграла. Причем так, что чуть более чем за 40 минут второго тайма выдала сверхголевой отрезок, отправив в ворота "Углегорска" пять мячей.

Многим показалось, что все события в этой встрече уже произошли. И те, кто покинул стадион раньше свистка об окончании игры, позже об этом пожалели. На первой компенсированной арбитром минуте встречи хозяева поля попытались развернуть фланговую атаку. Однако их прострел низом ногой перехватил голкипер углегорцев Александр Гамарак. Он не стал брать мяч в руки, а ринулся в атаку от своих ворот. Корсаковцы без энтузиазма восприняли этот контрвыпад вратаря гостей, а зря. По ходу своего продвижения Гамарак пару раз отыгрался со своими партнерами по команде "в стенку", вышел один на один (!) со своим визави и забил гол! 90-метровый забег с мячом завершился успешно, а корсаковские трибуны встретили овациями гол в ворота своей любимой команды. К большому сожалению, видеозапись отчетного матча не велась, и этот шедевр можно представить теперь только со слов очевидцев.

"Таких мячей я не видел никогда в течение своей довольно продолжительной спортивной карьеры, — отметил после окончания матча главный тренер "Водника" Евгений Рец. — Ни у профессионалов, ни у любителей так на моей памяти не забивал никто. Безусловно, неприятно, что такой мяч оказался в наших воротах. Но от этого он не становится менее красивым и необычным. Отдельно надо отдать должное голкиперу, который не побоялся, пошел на риск и ринулся в атаку против целой команды. Недаром говорят, что удача любит смелых".

На этом углегорцы не успокоились и на третьей компенсированной минуте забили еще один гол, сократив отставание в счете от "Водника" до двух мячей, 3:5. К сожалению, чудесного камбэка не произошло. Но и один уникальный гол оставит этот матч в памяти зрителей на долгие годы.

Не менее неожиданно завершилась игра в Невельске, где местная футбольная команда "всухую" уступила "Поронайску", 0:2. Напомним, что поронайцы провели четыре встречи на выезде и в каждой из них победили, неизменно забивая по два мяча. Эта победная серия позволила команде из центральной части острова переместиться с предпоследней строки в турнирной таблице на пятое место. При этом от второго места их сейчас отделяют только два очка.

Чемпионат Сахалинской области по футболу

Водник (Корсаков) — ФК Углегорск 5:3 (0:1)

Голы: Гордиенко 60,89, Рец 49 п, Сайфулаев 57, Александров 86 — Кадильников 23, 90+3, Гамарак 90+1

ФК Невельск — ФК Поронайск 0:2 (0:0)

Голы: Николов 63, Ларюшкин 69