В чемпионате Сахалинской области по футболу появился новый аутсайдер. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 00:04 SAKH
16+

В чемпионате Сахалинской области по футболу появился новый аутсайдер

Спорт, Углегорск, Невельск

В субботу в чемпионате Сахалинской области по футболу был сыгран лишь один матч. В нем приняли участие две последние команды розыгрыша. ФК "Углегорск" встречался с ФК "Невельск" и оказался не слишком гостеприимным. В первом тайме хозяева забили только один раз. А после перерыва разошлись не на шутку и отправили в ворота соперников еще четыре мяча.

Могли бы углегорцы отпраздновать и "сухую" победу, если бы их футболист Александр Белоусов сумел удержать себя в руках. Но игрок в первом тайме получил первый "горчичник" за неспортивное поведение, а после перерыва и второй. Причем с той же формулировкой. Две желтые карточки на 81 минуте трансформировались для него в красную и его команда была вынуждена доигрывать матч в меньшинстве.

Гости таким подарком сумели воспользоваться, на третьей компенсированной минуте им удалось отыграть один мяч с пенальти. Ну а матч завершился победой ФК "Углегорск" со счетом, 5:1. Эта виктория позволила углегорцам набрать три очка и покинуть последнюю строку в турнирной таблице. Теперь ее занимают невельчане.