Сахалинец Павел Чумаченко стал призером всероссийского турнира по гиревому спорту. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 02:23 SAKH
16+

Спорт, Поронайск

С 9 по 12 августа в Улан-Удэ прошел третий всероссийский турнир по гиревому спорту. Сахалинскую область представил единственный участник, кандидат в мастера спорта Павел Чумаченко из Поронайска (тренируется под руководством Евгения Борозна).

Вес снаряда сахалинского спортсмена составил две гири по 32 кг, который Павел толкнул за десять минут 96 раз. В рывке сахалинцу удалось выполнить 50 подъемов правой рукой и 46 левой. Общий итог в сумме двоеборья — 146,5 подъема. К сожалению, Павлу не хватило четыре подъема, чтобы выполнить норматив мастера спорта России. Кроме этого, всего 0,5 очка отделило его от первого места. Таким образом, в упражнении "толчок" в своей весовой категории сахалинец стал победителем, а по результатам двоеборья среди всех участников соревнований занял второе место.

Фото предоставлено областной федерацией силовых видов спорта

Для Павла это были первые соревнования такого уровня. Спортсмен продолжает тренировки, готовясь к очередному всероссийскому турниру, который пройдет в декабре нынешнего года в Калуге, рассказали в областной федерации силовых видов спорта.