В Южно-Сахалинске подвели итоги соревнований по апхиллу. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 10:43 SAKH
16+

В Южно-Сахалинске подвели итоги соревнований по апхиллу

Спорт, Южно-Сахалинск, Холмск

Под девизом "Покоряй вершины — опережай время" в Южно-Сахалинске состоялся десятый традиционный заезд "Апхилл на "Горном воздухе". Задача участников состояла в том, чтобы первым добраться до вершины горы Большевик.

Маршрут проходил от средней станции до верхней площадки "Горного воздуха" по западному серпантину, дистанция — 2,8 км.

Соревнования проходили в нескольких номинациях: категория до 35 лет (мужчины), категория 35 и старше (мужчины). Кроме того на старт вышли две спортсменки. Всего в состязаниях приняли участие 35 велогонщиков, трое из них — граждане Новой Зеландии и Австралии.

Из кабины подъёмника отдыхающие могли наблюдать, как самоотверженно боролись за победу велогонщики.

Первым к финишу в группе до 35 лет пришел Илья Бобров с результатом 13 минут 44 секунды. Вторым стал Александр Яблочников (14:27). Третьим — Денис Кабанен (15:25). В категории 35 и старше первенствовал Крис Дафтон c результатом 15:24. На втором месте оказался Константин Цымбал (16:15). На третьем — Филл Вуд (16:31).

В женском споре победу одержала Татьяна Иванова из Холмска. Второе место заняла Жарникова Виктория.

— Мне нравится заниматься спортом, вести здоровый образ жизни. Катаюсь в Южно-Сахалинск, Аниву, Невельск, Томари на велосипеде. В состязаниях впервые участвовала в 2012 году. Эти соревнования для меня третьи, — отметила Татьяна Иванова.

После соревнований организаторы подвели итоги дня, вручили спортсменам грамоты, медали, дипломы.