28 марта 2024 Четверг, 20:06 SAKH
16+

Хоккеисты "Сахалина" снова уступили в Корее

ПСК "Сахалин", Спорт, Сахалинская область

Хоккейная команда ПСК "Сахалин" проиграла второй матч подряд в Корее. Островной коллектив снова уступили в гостях принципиальному сопернику "Анян Халле" — на этот раз с минимальной разницей в овертайме. Итоговый счет матча 3:2 в пользу хозяев площадки, победную шайбу забросил Шин Санг-Хун.

Большую часть первого периода команды провели при счете 0:0, но в последней пятиминутке хозяева смогли отличиться. "Анян Халла" выиграла вбрасывание в своей зоне, после чего соорудила быструю атаку: первая волна завершилась ударом выше ворот, а вторая — празднованием Шин Санг-Хуна (16:55).

Во втором периоде снова отличились хозяева. "Сахалин" играл в большинстве, но корейская команда соорудила кинжальную атаку, оставив своими пасами оборону островитян не у дел. Хозяева забили красивый гол и повели 2:0 — точку в комбинации поставил Шин Санг Ву, а ассистировали ему Трой Милам и Ким Санг Вук (26:48).

"Сахалину" потребовалось для ответа дождаться, как игра перевалит за свой экватор. Неудачный выброс шайбы из зоны корейскими хоккеистами обернулся нашей контратакой — Дмитрий Фархутдинов и Владимир Логинов передачами вывели на оперативный простор Михаила Климчука, который отквитал одну шайбу (35:15).

Фото ПСК "Сахалин"

Сравнять счет в матче островитяне смогли за восемь минут до конца встречи. Мы начали атаку от своих ворот, плели кружева в зоне "Анян Халлы" и в итоге корейцы потеряли из виду Виталия Зацепилина, который оказался на пятаке и в падении зажег на табло ещё одну цифру 2 (52:07).

Победить "Сахалину" было вчера не суждено. Встреча дошла до овертайма, где при игре три на три сильнее оказались хозяева — "Анян Халла" всей тройкой оказалась у наших ворот, заставляя метаться как льва на пятаке голкипера Владислава Фокина, но вытащить удар Шан Санг-Хуна он не смог (62:11).

"Сахалин" уступил и позволил "Анян Халле" оторваться ещё на очко в гонке лидеров — у них их 20, а у нас 18. Только у островного коллектива есть преимущество, что мы провели на одну игру меньше в регулярном чемпионате. Финальный матч серии состоится 7 октября в 21:00 по сахалинскому времени.