Сахалинская лыжница Анна Кожинова выполнила норматив мастера спорта на спартакиаде в Красноярске. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 09:20 SAKH
16+

X спартакиада учащихся России, которая проходит сейчас в Красноярске, подарила Сахалинской области нового мастера спорта — им стала триумфатор прошлогодних "Детей Азии" — лыжница Анна Кожинова. 7 и 8 марта на соревнованиях она провела две гонки, где выиграла золото и серебро, выполнив норматив мастера спорта.

Анна Кожинова

Первыми девушки вышла на старт соревнований свободным стилем (пять километров), где Анна Кожинова заняла второе место. Другие сахалинки расположились в протоколе следующим образом: Эльвира Канаева — девятая, Елизавета Пуненкова — 42-я, Ульяна Николова — 43-я, Дарья Морозова — 90-я.

В этот же день соревновались юноши — им нужно было пробежать коньком 10 километров. Лучшим из представителей Сахалинской области здесь стал Степан Хомик, который финишировал на 36-м месте. Дальше расположились Максим Косарев (51-е место), Денис Зараменский (83-е место) и Александр Ращупкин (103-е место).

День спустя в Красноярске состоялся масс-старт. Девушки бежали 10 километров и быстрее остальных дистанцию прошла Анна Кожинова. Пятой стала Эльвира Канаева, шестой Ульянова Николова, а также на 33-м месте финишировала Елизавета Пуненкова и на 70-й строке в протоколе остановилась Дарья Морозова.

Парни бежали масс-старт 15 километров и здесь лучшим из наших снова стал Степан Хомик — он замкнул десятку сильнейших. Максим Косарев стал 44-ым, Денис Зараменских — 68-м, а Александр Ращупкин — 102-м. По итогам двух дней Сахалинская область занимает седьмое место из 37 субъектов.

Сегодня соревнования в Красноярске продолжатся после дня отдыха.

Обновлено 10 марта 2020 в 19:30

Сегодня в Красноярске продолжились соревнования по лыжным гонкам. Спортсмены разыграли

медали в спринте. И здесь не оказалось равных нашей Анне Кожиновой. Вторая золотая медаль

говорит о том, что первые две не были случайными. Победы приходят к сильнейшим.