Сахалинская полиция ждет хвостатых новобранцев
Полиция Сахалинской области объявила конкурс на поставку двух щенков немецкой овчарки для нужд центра кинологической службы УМВД. Максимальная сумма контракта составляет 158 тысяч 800 рублей.
К щенкам есть требования: один должен быть кобелем, второй — сукой. При этом четвероногие должны быть из разных пометов. Вместе с этим щенята должны быть здоровыми, соответствовать стандарту, с развитой мускулатурой и костяком в соответствии с возрастом. Малыши-овчарки также должны иметь хороший волосяной покров, правильный постав конечностей, крепкий связочный аппарат, безразличное отношение к сильным звуковым и световым раздражителям, развитую поисковую и пищевую реакцию и уравновешенный тип высшей нервной деятельности.
Как пояснили в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области, приобретение собак является плановым. Кинологам предстоит смолоду воспитать четвероногих стражей порядка, чтобы они могли заменить служебных собак, которые уйдут на "пенсию" в силу возраста.