Лимаренко попарится в бане с сахалинкой, которая просит отремонтировать дорогу
Жительница Долинского района боится не дожить до ремонта дороги. Свои опасения она озвучила на встрече с губернатором Сахалинской области Валерием Лимаренко. Прежде чем обратиться с вопросом, 64-летняя жительница села Быкова поблагодарила главу региона.
— Спасибо вам от всех пенсионеров и жителей поселка за то, что с приходом к власти вы доделали нам наш большой запрос восьмилетней давности: достроили нам баню и клуб. В гости приглашаем и туда, и сюда, — сказала пенсионерка, вызвав смех и аплодисменты в зале.
А интересовал её участок дороги между Покровкой и Углезаводском. Женщина спрашивала, как долго придется ждать асфальтирования. На автомобиле преодолеть проблемные три километра труда не составляет, а вот у пассажиров автобусов ощущения, будто едут они по стиральной доске.
Министр транспорта и дорожного хозяйства Валерий Спиченко пояснил, что документы уже готовы, в этом году ведомство будет заявляться на поправки, чтобы дорогу сделали в 2022‑2023 годах.
— Вот так. Не доживу, — прокомментировала сахалинка.
— Дай бог вам здоровья, в бане попаримся, — ответил ей губернатор.
Отмечу, что дороги наравне с жилищными вопросами стали наиболее острой проблемой в Долинском районе. Свои замечания и пожелания озвучили сразу несколько местных жителей.