В Южно-Сахалинске завершились соревнования по мини-волейболу среди младшеклассников
2 апреля в спортивном зале школы №11 Южно-Сахалинска состоялись соревнования по японскому мини-волейболу в зачет спартакиады общеобразовательных учреждений начальных школ Южно-Сахалинска. В соревнованиях приняли участие 15 команд — всего около 80 человек.
По итогам жеребьевки команды были распределены по 4 группам, где школьники сыграли по круговой системе. С каждой группы в финал вышли команды, занявшие в подгруппах первые места, в т. ч. гимназии №3, СОШ №8, начальной школы №21, СОШ №3.
По итогам соревнований первое место заняла команда начальной школы №21, на 2-м месте — СОШ №8, на 3-м — учащиеся школы №3.
Организатором соревнований выступил департамент образования Южно-Сахалинска.
Судейскую бригаду представляли студенты Южно-Сахалинского педагогического колледжа СахГУ, обучающиеся по специальности "Физическая культура и спорт".
Как отметил главный судья соревнований, учитель физической культуры начальной школы №7 Максим Доброжан — детям мини-волейбол нравится, учащиеся с удовольствием посещают школьные секции, принимают участие в соревнованиях.