Электроснабжение Невельска восстановлено. Сахалин.Инфо
28 марта 2024 Четверг, 23:37 SAKH
16+

Электроснабжение Невельска восстановлено

, РИА "Новости"
Общество, Невельск

Как рассказал РИА Новости заместитель главы муниципального образования "Невельский район" Сергей Урванцев, в работу введен 1 из 2-х поврежденных в результате циклона трансформаторов.

"Суммарной мощности восстановленного трансформатора и временных схем электроснабжения будет достаточно для практически полного возобновления подачи электроэнергии в городе Невельске, где проживают 17,5 тысячи жителей", - отметил Урванцев.

По его словам, в восстановительных работах принимали специалисты из Невельска, Холмска, Анивы и Южно-Сахалинска.

"Второй трансформатор поврежден очень сильно и его продолжают ремонтировать", - отметил заместитель главы администрации.

Как сообщили РИА Новости в отделе информационной стратегии ОАО Сахалинэнерго, вечером 5 марта в результате шквального порыва ветра силой до 30 метров в секунду повреждения получило оборудование подстанции "Невельская", что вызвало автоматическое отключение высоковольтной линии электропередачи Холмск - Невельск - Горнозаводск.

Как сообщили в главном управлении МЧС России по Сахалинской области, объекты социального назначения и жизнеобеспечения населения Невельска, в том числе три котельные, были запитаны на время аварии от автономных источников энергоснабжения.

Подписаться на новости