14-летний Иван Ильин из Южно-Сахалинска выиграл турнир по бильярду в Хабаровске. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 05:44 SAKH
16+

14-летний Иван Ильин из Южно-Сахалинска выиграл турнир по бильярду в Хабаровске

Спорт, Общество

В хабаровской "Академии бильярда" состоялся открытый краевой турнир по бильярду, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне. Он объединил одновременно три соревнования: первенство среди юношей до 18 лет, чемпионат среди женщин и чемпионат среди мужчин 50 лет и старше. Первые два соревнования прошли по правилам "Свободной пирамиды", а третьи - "Комбинированной пирамиды".

Среди женщин победу одержала Анна Коваленко из Южно-Сахалинска. Финальная игра велась до пяти побед. Уступила Анне в этом поединке Василиса Косова из Благовещенска со счетом 3:5.

У мужчин успех праздновал хабаровчанин Георгий Ким, переигравший в финале Валерия Павлюка из Южно-Сахалинска - 3:1.

Наибольший интерес вызвали соревнования среди юношей. В финале встретились 14-летние Иван Ильин из Южно-Сахалинска и Дмитрий Орлов из Благовещенска. Со счетом 5:3 победил наш талантливый юный земляк, недавно сенсационно выигравший первенство Сахалинской области среди взрослых мастеров.

С 20 по 22 мая в хабаровском бильярдном клубе "Белладжио" состоится третий Дальневосточный турнир по бильярдному спорту - Кубок мэра города, посвященный 153-й годовщине со дня основания Хабаровска. В соревнованиях примут участие ведущие спортсмены из Хабаровска, Владивостока, Находки, Уссурийска, Благовещенска, Биробиджана, Южно-Сахалинска, Комсомольска-на-Амуре, а также из Санкт-Петербурга.