Южно-Сахалинский городской камерный оркестр готовится к гастролям в Республике Корея. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 16:57 SAKH
16+

Южно-Сахалинский городской камерный оркестр готовится к гастролям в Республике Корея

Культура, Общество, Южно-Сахалинск

В конце июня Южно-Сахалинский городской камерный оркестр под управлением заслуженного работника культуры Сахалинской области Александра Зражаева отправится с концертами в Республику Корея. Это будут уже четвертые гастроли музыкального коллектива в Страну утренней свежести.

Всего оркестру предстоит дать десять концертов, причем не только в столице страны Сеуле, но и в других городах. С особым волнением музыканты ждут выступлений перед бывшими сахалинцами, переселившимися в города Ансан и Асан.

В нынешнюю гастрольную программу Южно-Сахалинский городской камерный оркестр включил произведения в основном русских композиторов. Идя навстречу организаторам гастролей, коллектив сделал и аранжировку горячо любимой на Корейском полуострове песни "Журавли" Яна Френкеля. В концертах сахалинцев планируют принять участие корейские музыканты и вокалисты, с творчеством которых минувшей весной имели возможность познакомиться сахалинские слушатели.

По возвращении на остров музыкантов будут ждать небольшой отпуск и подготовка к другим гастролям, теперь уже в Японию. В августе оркестр планирует дать серию благотворительных концертов на острове Хоккайдо.

Что касается родного слушателя, то новая встреча с ним у коллектива запланирована на сентябрь, когда в областном центре будет отмечаться очередной День города.

Подписаться на новости