Оператор мобильной связи Tele2 запустил сеть на Сахалине. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 12:57 SAKH
16+

Оператор мобильной связи Tele2 запустил сеть на Сахалине

Телекоммуникации, Общество, Сахалинская область

Напомним, сегодня (5 октября) в Сахалинской области проходит официальный запуск нового оператора связи - Tele2. Вчера по этому случаю в "Мега Палас Отеле" прошла пресс-конференция с участием директора по операциям Tele2 Россия Дмитрия Лопатухина, генерального директора макрорегиона Дальний Восток компании Владимира Осипенко и коммерческого директора Tele2 Сахалин Ольги Кравцовой.

В целом по России на данный момент компания покрывает сетью территории, на которых проживает около 62 миллионов человек, из них 21,6 миллиона являются абонентами Tele2. В 2011 году компания получила право строить сети в шести регионах Дальнего Востока, в том числе и в Сахалинской области. И именно нашему региону довелось быть первым в планах на развитие компании в ДФО.

Владимир Осипенко рассказал о базовых станциях, которые были установлены на Сахалине. Он подчеркнул, что все оборудование является новым. Он также сказал, что на построение сети ушло всего полгода (строительство началось в апреле и закончилось неделю назад). Сейчас зона покрытия сети нового оператора связи охватывает 72,5% населения области (сеть тянется от Охи до Корсакова). Пока Tele2 не добрался до Александровск-Сахалинского, Тымовского, Углегорского районов, а также до Курильских островов. Однако это планируется исправить в течение 2013 года. Компания планирует, что ее абонентами станут 200 тысяч сахалинцев.

Дмитрий Лопатухин отметил, что Tele2 позиционирует себя как оператор с наиболее низкими ценами. "Мы четко следим за параметрами эффективности. Например, параметр, на который мы обращаем внимание - это сколько абонентов приходится на одного сотрудника компании. Наш показатель превышает показатель наших коллег более чем в два раза, и на каждого сотрудника приходится около 6200 абонентов. Тем не менее, мы серьезно относимся к качеству предоставляемых услуг и не экономим на оборудовании и программном обеспечении".

Руководство компании уверено, что приход на Сахалин нового оператора связи с более выгодными предложениями для абонентов, стимулирует операторов "большой тройки" к снижению цен. В свою очередь на вопрос, готовы ли в Tele2 после этого к еще большему удешевлению услуг сотовой связи, Дмитрий Лопатухин с улыбкой ответил: "Всегда готовы".

Официальное открытие фирменного салона компании в Южно-Сахалинске намечено на 14 октября
Официальное открытие фирменного салона компании в Южно-Сахалинске намечено на 14 октября

Сейчас компания может предложить сахалинцам три тарифных плана: "Все на связи" для общения с абонентами других сетей, "Так просто" - для звонков как на мобильные, так и на городские номера, а также "Вместе дешевле" - для общения внутри сети Tele2. Стоимость интернета для пользователей составит 5 рублей за мегабайт, однако есть возможность подключить безлимитный интернет с браузером Opera Mini.

Что касается корпоративных клиентов, то для них планируется вводить тарифы со следующего года. Владимир Осипенко также отметил, что в корпоративном сегменте Tele2 больше ориентируется на представителей малого и среднего бизнеса.

Осталось добавить, что подключиться к Tele2 сахалинцы могут уже сегодня в большинстве салонов сотовой связи ("Связной", "Евросеть" "Топ-GSM", "Сотовый мир"), а также через интернет, в "Почте России" и в торговой сети "Эльдорадо". Официальное открытие фирменного салона компании в Южно-Сахалинске намечено на 14 октября. Ольга Кравцова заверила, что он является абсолютно уникальным, и назвала его "супермаркетом связи". Кроме того, она рассказала о сертификационной программе. Сертификат позволит гарантировано получить на счет 300 рублей при подключении (всего по области было выдано 30 тысяч таких сертификатов).

Сегодня в 17:00 на площади Победы для всех желающих пройдет праздничное мероприятие, посвященное приходу нового оператора связи на Сахалин. Для гостей праздника выступит певица Полина Гагарина.

Подписаться на новости