Мэр Углегорска Юрий Чернов не в курсе коммунальных проблем своих соседей по дому. Сахалин.Инфо
15 февраля 2026 Воскресенье, 19:24 SAKH
16+

Мэр Углегорска Юрий Чернов не в курсе коммунальных проблем своих соседей по дому

ЖКХ, Общество, Углегорск

В жилом доме №18 по улице Заводской Углегорска уже больше года во время выпадения осадков протекает крыша. Об этом редакции ИА Sakh.com сообщила жительница верхнего этажа дома Людмила Михайлова.

- Началось это давно, - рассказала Михайлова, - крыша течет чуть не с момента сдачи дома в 1979 году. Из года в год мы боролись с этой проблемой своими силами. А в 2012 был сделан капитальный ремонт крыши. Вот после этого начались серьезные проблемы. Если идет дождь на улице, то гарантированно он идет и в моей квартире. Это кошмар какой-то.

Людмила Михайлова сообщила, что обращалась письменно в мэрию района. Там ей посоветовали написать также письмо в администрацию Углегорского поселения, что женщина и сделала. Оттуда пришел ответ, что специалисты проведут проверку и устранят течь до 7 июля 2013 года.

- Воз и ныне там, - сказала Людмила Михайлова. - Кстати, счет за ремонт нам уже принесли. Только я не хочу платить за некачественно сделанную работу. В администрации кивают на управляющую компанию, те, в свою очередь, жалуются на недобросовестного подрядчика, а страдают в итоге люди.

Жильцам необходимо оплатить пять процентов от суммы капитального ремонта крыши. За трехкомнатную квартиру это составит порядка 15 тысяч рублей. Сах.ком обратился за комментариями к главе Углегорского поселения Юрию Чернову. Оказалось, что он не в курсе данной проблемы.

- Я сам живу в этом доме, - сказал Юрий Чернов. - Там же, на четвертом верхнем этаже, проживает руководитель общественного совета дома Леонид Якубов. Но от него я ни разу не слышал, что есть такая проблема.

По мнению Юрия Чернова, жильцы хитрят, и никакой течи после ремонта быть не может.

- Просто не хотят платить за ремонт эти пять процентов, вот и придумывают.

Кстати, как отметила Людмила Михайлова, похожую версию им в свое время озвучили в мэрии Углегорского района.

- Еще несколько лет назад, когда я просила прийти и посмотреть на подтеки на потолке, мне в мэрии сказали, мол, да вы сами там воды налили, чтоб вам ремонт быстрее сделали. Честно говоря, опускаются руки. Буду писать в прокуратуру, я так этого не оставлю. Мы даже ремонт в квартире не решаемся делать из-за того, что на голову течет вода, - заявила Людмила Михайлова.

Юрий Чернов пообещал лично разобраться в ситуации, пояснив, что на данный момент давать каких-либо детальных комментариев не может.

Подписаться на новости