Сахалинские колонии готовы к переписи населения. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 11:49 SAKH
16+

Сахалинские колонии готовы к переписи населения

Всероссийская перепись населения-2010, Статистика, Общество, Южно-Сахалинск

Более 3000 подозреваемых, обвиняемых и осужденных предстоит переписать сотрудникам уголовно-исполнительной системы Сахалинской области в рамках Всероссийской переписи-2010.

Для этого в каждом учреждении созданы рабочие группы из наиболее опытных сотрудников, имеющих разборчивый почерк. В основном, это сотрудники воспитательных служб и отделов специального учета. Именно на них будет возложена основная работа по переписи. Все они прошли обучение на специальных семинарах, организуемых управлением статистики Сахалинской области и органами местного самоуправления, изучили инструкцию о порядке проведения мероприятия и правила заполнения переписных документов.

В колониях и следственных изоляторах области с будущими респондентами проводится большая разъяснительная работа о необходимости участия в этом важном для нашей страны мероприятии.

На состоявшемся в УФСИН сборе председателей рабочих групп, доложивших о готовности учреждений к переписи, были выданы переписные портфели, листы, канцелярские принадлежности, необходимые для проведения анкетирования, сообщает пресс-служба управления.

Подписаться на новости